Ismael Cardo Castillejo

Otras actividades

Toma Posesion Decano

Concejal del Excmo. Ayuntamiento de Cuenca desde 1987 a 1995.

Consejero del Consejo de Abogacía de Castilla La Mancha desde 2000 y Vicepresidente del mismo desde 2004 hasta 2017

Arbitro para resolver las Impugnaciones en Elecciones Sindicales para la Provincia de Cuenca desde 2000.

Secretario del Consejo de Administración de Caja Castilla La Mancha desde 1998 a 2009.

Miembro de diversos patronatos como Fundación Turismo de Cuenca, Fundación Cultural Cuenca, Colegio Universitario Cardenal Gil Albornoz y UNED en su sede en Cuenca.

Vocal del Pleno de la Cámara de Comercio de Cuenca.

Vocal no Judicial de sucesivas Juntas Electorales Provinciales desde 1995

Presidente del Tribunal Económico Administrativo Municipal de Cuenca